Что приготовить на День Святого Валентина

Древняя итальянская поговорка гласит: если желаешь выразить свои чувства, то говори на языке любви, а если желаешь рассказать о любви — говори на языке вина. И ведь на самом деле, блюдо для любимого, приготовленное своими руками — это самый лучший способ окутать дорогого человека любовью и нежностью, надо лишь знать пару секретов:

1) не используйте в приготовлении ужина на День святого Валентина такие продукты, как чеснок и лук. После их употребления, как правило, люди начинают смущаться запаха своего дыхания, что принесет дискомфорт и неудобство в такой романтический вечер.

2) уделите внимание закускам в виде сердечек, сладкой выпечке и конфетам. Не пытайтесь накормить свою вторую половинку «до отвала», откажитесь от жирной пищи (жареной картошки, пельменей, котлет). Главное, чтобы вы чувствовали в День всех влюбленных легкость не только душевную, но и физическую.

3) при выборе спиртного не стоит останавливаться на крепких напитках. Для романтического вечера лучше всего подойдет шампанское или вино. При этом бутылку также можно красиво упаковать при помощи бумаги и вручить в качестве подарка.

А теперь давайте перейдем непосредственно к тому, что же можно приготовить ко Дню всех влюбленных. Хотя бы пару блюд должны быть в виде сердечка, чтобы чувствовалась атмосфера любви. И мы предлагаем вам разнообразить свой романтический ужин или завтрак следующими съедобными валентинками:

Бутерброды-валентинки с красной икрой

Кажется, что бутерброды с икрой — это давно приевшееся блюдо, которое, конечно, вкусное, но не очень-то романтическое. Однако во всем нужно проявлять фантазию: пусть тостовый хлеб будет в виде сердечка, намажем на него сливочное масло, обсыплем края мелко порезанным укропом и выложим красное сердце из икринок. Получаются очень необычные и красивые валентинки. Перейти на страницу рецепта.

Яичница в сосисках

Это блюдо, пожалуй, видел каждый, но мало кто на самом деле знает, как его приготовить. На нашем сайте мы готовим всё сами, делая пробы и устраняя недостатки рецептов. Принявшись за приготовление такой валентинки, на первый взгляд может показаться, что здесь нет ничего сложного, однако, даже делая яичницу, нужно знать пару нюансов: ведь сосиски могут и поломаться, а яйцо — недопечься из-за толстого слоя. Перейти на страницу рецепта.

Яичница в тостовом хлебе

Тостовый хлеб — это, пожалуй, один из самых главных продуктов, который просто необходим для приготовления закусок-валентинок. Из него можно вырезать причудливые фигурки, украшая их зеленью, выпекая в них яйца или просто обжаривая на масле. День святого Валентина — самый романтический праздник, на который так хочется приготовить что-нибудь необычное, но, к сожалению, этот день не выделен в календаре красным цветом и нам придется идти на работу. Получается, что на готовку остается не так уж и много времени, поэтому надо искать что-то попроще, но все же оригинальное. Перейти на страницу рецепта.

Французские маффины

Какая страна у вас ассоциируется с любовью? Конечно же, Франция! Французская выпечка покоряет своим ароматом и необычайно нежным вкусом, принося настоящее наслаждение. Мы искали подходящий рецепт, который бы занял не так уже много времени на приготовление, и остановились на этих чудесных маффинах. Они готовятся всего за 30 минут, и это вместе со временем их выпекания! Так что на День святого Валентина вы сможете удивить своего любимого не только яичницей в форме сердца, но и сладкой и ароматной выпечкой. А эти маффины, благодаря аромату мускатного ореха, действительно поразят любимого. Таких в магазине не купишь! Перейти на страницу рецепта.

Если у вас еще остается время, то на День всех влюбленных можно приготовить блюда и посложнее, например, мясо по-французски, куриные крылышки в меде и соевом соусе и много другое. Для того чтобы вам было удобно подбирать необходимое блюдо по имеющимся в холодильнике продуктам, мы предлагаем пользоваться подбором блюд на странице нашего сайта. Стоит только выбрать нужный ингредиент— и внизу тут же появляется блюдо с ним.

Комментарии

Виталько
30 июня 2013
День Святого Валентина - это западный праздник, не наш, не славянский