Новогодние рецепты 2013. Блюда на новый год.

В новогоднюю ночь, мы стремимся, чтобы наш стол был разнообразным, богатым и красиво украшенным, ведь всем известно: как Новый год встретишь, так его и проведешь. В разных домах в ночь на первое января можно встретить абсолютно любые блюда - кто-то верен давним традициям, а кто-то любит экспериментировать. Мы решили собрать в одной статье все те блюда, без которых невозможно представить новогодний стол в 2013 году.

Салат "Осенний"

Безусловно, на новогоднем столе в год змеи обязательно должны присутствовать мясные блюда: пусть даже обычная нарезка, колбаски или просто консервы. А вот для тех же, кто действительно хочет задобрить приходящий год, мы предлагаем приготовить что-то более трудоемкое, например, свиные отбивные. Помните, что змея – дама прихотливая, ей понравятся изысканные угощения.

Мясо по-французски

Мясо по-французскиОтбитый кусочек свинины, запеченный в духовке под сыром и майонезом, такой сочный и горячий. Оригинальный (а точнее советский, поскольку французы о мясе по-французски не слухом не духом) рецепт новогоднего мяса по-французски заключается в приготовлении мяса с картошкой - на противень кладется нарезанный кружками и приправленный картофель, а сверху мясо. Во время запекания картошка пропитывается жиром с мяса. Кто-то врочем, добавляет ананас, грибы, лук и прочие дополнительные слои.

Курица, запеченая с картошкой и сыром

Подобие предыдущего блюда, только из курицы. Белое куриное мясо в корочке из сыра имеет свой неповторимый, несравнимый ни с чем вкус. Впрочем, некоторые готовят и без картошки, но с ананасами.

Оливье

ОливьеОригинальный салат из овощей, горошка и докторской колбасы знают все еще с советский времен. Вместо колбасы можно добавить в салат копченной или вареной курицы, а сам салат украсить креветками, это придаст совершенно новый вкус знакомому блюду.

Селедка под шубой

Селедка под шубой Этот замечательный слоеный салат неспроста ассоциируется с Новым годом - простой  и недорогой набор продуктов, а также замечательный вкус, делают это блюдо одним из самых частых гостей на новогоднем столе. Хотите как-то разнообразить привычный вкус салата? Добавьте перед слоем свеклы слой из тертого кисловатого яблока. Также необходимо не забыть о закусках, без которых просто не может обойтись любой праздничный стол. Да и сами подумайте, не куриной ножкой же закусывать, лучше каким-нибудь красивым бутербродом!

Бутерброды со шпротами  и лимоном

Бутерброды со шпротами Для приготовления этого блюда вам понадобятся шпроты, хрустящий багет,  сливочное масло, лимон и петрушка. При всей простоте, блюдо из шпрот выглядит просто великолепно и столь же замечательное на вкус. Правда, один из побочных эффектов такого блюда следует отметить, что очень быстро на тарелке остаются лишь крошки.

Бутерброды с красной рыбой или икрой

Результаты работы над собой за год можно оценить по бутербродам с рыбой на столе. Если упорно трудились целый год, то наградой за это будут бутерброды с икрой на праздничном столе. Если немного халтурили, тогда можно обойтись и бутербродами из красной рыбы.

Закуски из лаваша

Лаваш с морковью Отличной и вкусной закуской на праздничном столе окажется лаваш. Вы, возможно, даже и не представляете, какие разнообразные начинки можно к нему приготовить. Например, самое простое – это лаваш с крабовыми палочками: всего-то понадобятся сыр, крабовые палочки да яйцо. При этом блюдо, содержащие яйца в 2013 году придутся как раз к месту: змея просто обожает лакомиться яйцами. Также, можно приготовить лаваш с морковочкой, луком и солеными огурчикам. Такое блюдо отлично подойдет как к шампанскому, так и к водочке – очень вкусно! Однако и на этом не следует останавливаться: есть еще лаваш с обжаренными овощами, лаваш с грибами или лаваш с лососем или семгой.

Пирог с сардинами

Редко, можно найти на новогоднем столе выпечку. Главное, чтобы были салатики, закуска да мясо. Однако мы и не предлагаем вам готовить сладкий пирог – на Новый год отлично подойдет рыбный слоеный пирог из готовых магазинных коржей. Для его приготовления понадобятся сардины, яйца, морковь, лук и сыр. Все очень просто и быстро.

Мнения наших читателей в Twitter на тему “без каких блюд вы не можете представить новогодний стол” были весьма различны и включали мандарины, холодец, мясо по-французски, бананы в шоколаде и многое другое. Если вы тоже хотите участвовать в обсуждениях и узнавать последние рецепты на нашем сайте первыми, следуйте за нами в Twitter. Мы будем рады узнать ваше мнение!

Что касается этой статьи, то здесь мы перечислили всего несколько блюд, которые вы бы могли приготовить к Новому году, однако в 2013 году можно проявить фантазию: змеи любят различные лакомства, главное, чтобы блюдо было приготовлено с любовью.  Если вы все еще не определись с меню, мы можем также посоветовать вам воспользоваться поиском блюд по продуктам, который предлагается нашим читателям.  Он позволяет выбрать необходимые ингредиенты для блюд и автоматически показывает подобранные рецепты с этими ингредиентами. Таким образом, на нашем сайте не обязательно вводить поисковые фразы типа «блюда из моркови, яиц, колбасы и огурца», при этом получая в результате чепуху. Просто воспользуйтесь поиском по продуктам – это поможет вам сэкономить свое время. При этом помните, что все блюда мы готовили сами, поэтому точно знаем какие они на вкус!

Комментарии