Начинки для блинов. Какие самые вкусные?

Блины – это традиционное русское блюдо, которое всегда делают на масленицу и часто готовят по будним дням своим любимым. Что же такого таинственного и притягательного в этом блюде? Возможно, это форма, которая еще в старые времена символизировало солнце, и, конечно же, это вкус и особый аромат только что испеченных блинчиков.

Блины на тарелке

Выпечка вкусна как сама по себе, так и с различными начинками. Обычно блины поливают медом, сметаной, маслом или вареньем. Однако хозяйки придумывают все более изысканные вариации приготовления блинчиков, чтобы и домочадцев полакомить, да и гостей удивить. Все чаще можно увидеть различные рецепты тортов, которые вместо коржей содержат тонкие или толстые блинные лепешки. В них добавляют банан, сметану и поливают сверху шоколадом. Получается просто настоящий кулинарный шедевр!

Вкусные блинчики с начинкой

Но что же сделать такого, чтобы и времени много не потребовалось, и на вид было аппетитно, и по вкусу пришлось гостям? Скорее всего, речь идет о различных начинках. Наиболее простыми и вкусными получаются блины с яблочной начинкой. Для этого яблоки натирают на терке, добавляют сахар, корицу и начиняют ими блинчики. Если же надо что-то более сытное, тогда можно сделать начинку из вареной говядины и яйца. Если полить блюдо сметаной, то муж или жених точно не устоит перед этим удовольствием.

Кроме всего прочего блинчики также начиняют капустой, плавленым сыром, творогом, ветчиной и сыром, вареным яйцом, а также различными ягодами, фруктами, грибами и мясом. Так что готовьте блины – толстые, тонкие, с начинкой или без нее – здесь нет предела вашей фантазии!

Смотрите больше начинок  на странице  рецептов с блинами.

Комментарии