Закуски к пиву рецепты

Чипсы, снеки

Самый распостранненый и простой вариант закуски для пива. Чипсы бывают различных форматов и форм, плоские, круглые. Самые лучшие - рифленые и плоские, где в составе есть натуральный картофель, а не крахмал с ароматизаторами. Стоят они правда недешево. Подавляющее большинство вкусов синтетические, ярко-выраженные (в некоторых случаях радикально). Есть несколько чипсов глобальных брендов, они в целом тоже ок.

Можно еще собраться с силами и приготовить чипсы в микроволновке самостоятельно.

Соленые орешки

Если намечается, какая-то домашняя вечеринка, тогда на скорую руку можно закупить разнообразные орешки с различными вкусовыми оттенками. Как правило это арахис, просто соленый и с различными вкусами — паприка, васаби, сыр и другие химические вкусы. Кто при деньгах, щелкает кешью и фисташки.

Соленая рыба

В любом достаточно большом магазине можно найти отдел, где можно купить на развес соленой и вяленой рыбки, от окуня и красноперки до различного рода головоногих и моллюсков. Наиболее популярные  и вкусные варианты закусок это кальмар и  желтый полосатик. Эстеты и ребята при деньгах не гнушаются и бутербродами с красной рыбой.

Сосиски, колбаски и сардельки к пиву

Как правило тут мы говорим о различных видах охотничьих колбасок или копченых сосисок. Различные сорта этих  продуктов можно нарезать по несколько сантиметров в длину и украсив листом салата или любой другой зеленью разложить на тарелке.

Чесночные гренки к пиву

Цельный батон нарезается частями по 1-1,5 сантиметра, таким образом, чтобы нижняя корочка была целой. Далее, между ломтиками необходимо заложить чесночную смесь. Готовим ее следующим образом: берём сто грамм сычужного сыра, к нему добавляем три зубчика измельчённого чеснока, сто грамм сливочного масла, а также любую зелень, которая есть под рукой. Заправленный смесью батон заворачивается в фольгу, и ставится на 20 минут в разогретую до двухсот градусов духовку. Затем данный батон в конце подрумянивается без фольги около пяти минут.

Креветки в кляре

Креведки в кляре

Данное блюдо готовится около пяти минут. Данная закуска является элитной, так как в процессе используется  креветки. Для приготовления, на 150 грамм сырых  креветок понадобится 200 гр. креветок и немного муки с водой. Из муки делается импровизированное тесто, после чего обмакнутая в него креветка погружается в кипящее подсолнечное масло.

Рулетики из мяса

Пожалуй, можно сказать, что эта закуска одна из самых популярных и простых в приготовлении. Для начала острым ножом тонкими полосками нарезается мясное филе. Затем филе отбивается. Нарезки посыпаются солью и перцем с двух сторон. В глубокой тарелке разбивается яйцо, добавляется столовая ложка сметаны. Данные ингредиенты слегка солятся и перемешиваются.

В отбивные кладутся брусочки сыра и заворачиваются в рулеты. Данные рулеты макаются в яичную смесь, а также толченые сухарики. Подготовленные рулеты жарятся на подсолнечном масле в сковородке. После того, как рулеты подрумянились с одной из сторон, они переворачиваются. Для полного приготовления понадобится около 20 минут.

Сырные слойки

Данная закуска является очень простой. Для приготовления необходимо разморозить готовое слоёное тесто. Далее тесто слегка раскатывается и нарезается на фрагменты в виде квадратов. В каждый квадратик укладывается брусочек сыра. Квадраты запечатываются в виде треугольника. Данные треугольники запекаются в духовке на протяжении 20 минут.

Куриные крылышки (острые)

Готовятся  они подобно крылышкам в соево-медовом соусе. Необходимо 100 миллилитров красного острова перца Табаско и немного соли. Также в него добавляется немножко молотого чёрного перца. Данной смесью намазывается один килограмм куриных крыльев. Крылышки запекаются на протяжении 45 минут в духовке. Таким же образом можно поступить со свиными рёбрышками.

Гренки к пиву

Черный плотный хлеб очищается от твердой корочкии нарезается на продольные кусочки. При помощи топлёного масла сдабриваются брусочки со всех сторон. На сухой сковородке обжариваются хорошо сдобренные брусочки. После, сбрызгиваются смесью воды, соли и чеснока. Как вариант - приготовить гренки с сыром.

Пицца к пиву

В домашних условиях довольно просто приготовить также пиццу. При этом можно разносторонне экспериментировать. Когда совсем нет времени можно попробовать сообразить что-то очень простое как пицца в микроволновке, на готовой основе, немного посыпав зеленью и смесью перцев.  Существует огромное количество различных рецептов пицц с разнообразными начинками.

Горячие бутерброды

На небольшие кусочки хлеба намазывается тонкий слой майонеза или сметаны. Сверху ложится тонкий ломтик колбасы или копченого мяса. Сверху посыпается зеленью. Далее помидор или кетчуп и тертый сыр. Закуска помещается в духовку до полного расплавления сыра.

Кроме этого существует множество различных видов канапе. Также отличными пивными закусками является цыпленок табака, креветки в чесночном соусе, мясная закуска к пиву, раки, суши с семгой и много прочих продуктов и рецептов.

 

Самое главное не боятся фантазировать и экспериментировать, и в итоге можно быстро приготовит отличную и вкусную закуску к пиву, тем самым радовать всех друзей и знакомых на любой вечеринке или празднике.

Комментарии