Блюда на 2014 новый год - рецепты салатов, закусок, бутербродов

Новый 2014 год совсем не за горами, и многие уже составляют праздничное меню и ищут новые рецепты. На стол хочется поставить не только вкусные, но и красиво украшенные праздничные блюда. Каждый из нас сталкивается с вечным вопросом: чтобы такого приготовить на новогодний праздник, как приготовить те или иные новогодние блюда. Кто - то планирует праздничный стол, состоящий из традиционных и уже известных для Нового года блюд, кто-то наоборот желает приготовить нечто оригинальное. И конечно же, все новогоднее меню зависит от того будут ли дети на празднике (поэтому обсуждаются отдельные рецепты блюд для детей) либо будут исключительно взрослые люди.

Рецепты подобных блюд представлены на  на нашем сайте eat.by. На нем выложен сборник самых лучших новогодних рецептов, например за прошлый год.


На сайте можно найти рецепты различных салатов из всевозможных продуктов, холодных и горячих закусок, как мясных, так и вегетарианских, горячих блюд, различных десертов и коктейлей.

В западных странах люди ищут новые рецепты новогоднего печенья. Наши же соотечественники, как правило, более основательно решают данный вопрос, поэтому ищут рецепты горячих новогодних блюд. В любом случае новогоднее меню обязательно должно быть составлено, так чтобы родные и близкие получили истинное наслаждение от этого праздника. Поэтому, если есть какие-то рецепты, которые вы еще не готовили, самое время реализовать их на новогоднем празднике.

Многие хозяйки хотят оформить новогодний стол согласно восточному календарю, а именно с учетом всех признаков талисмана наступающего года и стихии, под покровительством которой продукт ближайшие 365 дней. Талисманом следующего 2014 года, согласно китайскому гороскопу, является синяя деревянная лошадь.

А это означает, что на столе должно быть изобилие овощных блюд. Причем они должны быть соответствующие оформлены в виде лошади или подковы. Также будущему талисману понравятся различные слоеные салаты.

Также не лишним будет поставить на стол блюдо с нарезанной зеленью.

Тем, кто готовит новогоднее меню в полном соответствии с восточным календарем, нужно помнить, что грядущий 2014 год – год деревянной синей лошади. И пока астрологи основательно подходят к составлению календаря на будущий год, мы поможем вам основательно подготовиться к составлению праздничного меню на Новый год 2014.

В виду того что подготовка к празднованию Нового года само по себе хлопотное занятие, стоит заранее позаботится и о кулинарных рецептах к новогоднему меню. Главное правило меню гласит: блюда должны понравиться этому прекрасному животному. Поэтому в обязательном порядке меню должна включать в себя несколько салатов. Салаты, как впрочем, и другие блюда должны вмещать в себе морковь, яблоки, то есть те продукты, которые любят лошади.

Овес и печенье

Также известно, что эти животные очень любят овес, поэтому хотя бы один рецепт на Новый 2014 год должен быть приготовлен с использованием овса. Лошади понравятся блюда из овсяной муки и хлопьев, например можно вполне испечь венское или овсяное печение. А можно приготовить овсяный кисель либо просто выпечку из овсяных хлопьев. Овсяное печенье, которое так любит дети, придется очень кстати к новогоднему столу.

Так называемое «зоологическое» печенье можно использовать в качестве украшение для различных салатов или торта. Кстати, ни в коем случае, на новогоднем столе не должны присутствовать блюда из конины. В тоже время, если на столе будет стоять кумыс, то удача в год лошади вам гарантирована. К мясным блюдам на новый 2014 год нужно использовать овощной гарнир.

Рыбу и грибы, также вполне подходят к новогоднему меню. Также отлично подойдут различные сладкие блюда на основе яблок (пироги, торты, запеканки), в которые вполне можно добавить для вкуса мед, орехи цельные или молотые и сухофрукты (изюм, курагу, чернослив, цукаты и т.д.).

Нужно учесть еще один нюанс на новый год. Грядущий 2014 год – год синей лошади, а значит, на столе обязательно должен быть синий цвет. Такой цвет блюдам может придать краснокочанная капуста, использованная в салате. Также нужный «синий» цвет блюдам придадут баклажаны, например фаршированные морковкой, либо просто в виде икры, или даже жульен из баклажанов. Конечно же, каждое блюдо должно быть украшено зеленью – укропом или петрушкой.

Чтобы рецепты на новый 2014 год были приготовлены не только правильно, но и быстро лучше использовать новогодние рецепты, размещенные с соответствующими фотографиями и специально на год  мы подобрали нужные вам рецепты с фото. И не важно, планируете вы готовить сложные оригинальные блюда, либо отдадите предпочтение традиционному новогоднему меню, мы надеемся, что наши рецепты помогут вам сделать новогодние блюда действительно вкусными.

Грядущий год синей деревянной лошади принесет вам радость уже 1 января, потому что члены вашей семьи, друзья будут поражены вашим кулинарным мастерством. Не забудьте придумать соответствующие названия блюд новогоднего меню, это будет интересно не только для вас, но и для ваших гостей.

 

Лучшие рецепты на нашем сайте

На нашем ресурсе представлены самые лучшие рецепты новогодних блюд самых разнообразных рецептов экзотических или, казалось бы, таких знакомых блюд, с помощью которых любая хозяйка сможет порадовать своих домашних в столь светлый праздник.

Тем более что за Новым Годом почти сразу следует другой праздник - православное Рождество, на который тоже следует накрыть стол. Фото приготовления тех или иных блюд помогут начинающим кулинарам, и смогут сэкономить время и уберечь от ошибок уже опытных хозяек. Поделитесь и с нами своими рецептами с фото новогодних блюд 2014, и мы обязательно напомним о вас Деду Морозу.

А что вы планируете готовить на новый год? Помогите определится другим, оставив свои варианты в комментариях!

Комментарии